Евреи за Иисуса

Будни нашего служения

Будни нашего служения

Будни нашего служения

В нашей первой истории конфиденциальность человека, о котором мы хотим вам рассказать, требует, чтобы мы сохранили в секрете даже имя и местонахождение миссионера, который ему служит. Во всех остальных историях имена миссионеров реальные, а имена их контактов изменены в целях защиты конфиденциальности.


Из-за проблем с визой двое наших миссионеров, назовём их Джон и Бетси, не смогли сразу въехать в страну, куда их недавно перевели. Им не терпелось приступить к служению на новом месте, так что эта задержка, мягко говоря, обескураживала. Но …

«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» (Римлянам 8:28).

«Спасительной благодатью» во всей этой ситуации была возможность провести больше времени со своими родителями. Родители Бетси — верующие, но родителям Джона, ортодоксальным иудеям, было очень тяжело принять его веру в Иисуса, что долгое время вызвало значительную напряженность между ними.

Джон рассказывает: «Наша община молилась о спасении моих родителей больше десяти лет, но только в последние пару лет сердце моего отца начало смягчаться. В 2021 году он наконец начал серьёзно изучать вопрос, мог ли Иешуа быть Мессией. И когда я пригласил его посетить презентацию «Христос в еврейской Пасхе», которую я проводил в местной церкви, он согласился прийти! Он впервые посетил мероприятие «Евреев за Иисуса» и впервые услышал, как я проповедую. В конце презентации я сделал призыв к покаянию, и мой папа откликнулся! Он покаялся и признал Иешуа Мессией. Это был очень эмоциональный вечер, и в зале не было ни одного человека, который бы не плакал. Слава Богу за Его верность и слава Иешуа за спасение моего отца!

Теперь родители Бетси наставляют его в вере, и он уже даже успел засвидетельствовать о Мессии некоторым своим друзьям. Он регулярно посещает служения и изучает Библию. Буду благодарен за ваши молитвы о возрастании моего папы в вере».

Свидетельство Максима Аммосова из Москвы:

В этом году празднование Рош ха-Шана было особенно радостным, так как несколько человек, присутствовавших на нашем празднике, в конце служения молились молитвой покаяния и приняли Господа! Позвольте мне рассказать вам немного о каждом из них.

За полторы недели до нашего праздничного служения я раздавал евангелизационные брошюры, и пожилой еврей по имени Виктор дал мне свои контактные данные. Я пригласил его на наше празднование Рош ха-Шана, и он пришел со своей женой Юлией, нееврейкой. Они оба покаялись и приняли Иешуа! Какая это была радость! Спасибо Иисус!!!

Наш волонтёр позвонил Стелле и пригласил её на празднование Рош ха-Шана. Стелла привела свою подругу-еврейку Милену, которая никогда раньше не посещала мероприятия «Евреев за Иисуса». Ей очень понравилось, и в конце служения она тоже вышла вперёд, чтобы помолиться и принять Иешуа в свое сердце! Слава Богу!

Фёдор приехал на праздничное служение со своим братом Степаном, который уже несколько раз бывал на наших мероприятиях. Фёдора сильно коснулась музыка, танцы и слово. В конце, когда я сделал призыв к покаянию, он откликнулся одним из первых и вышел вперёд молиться. Он принял нашего Мессию в свое сердце! Слава Богу!

Артур тоже был на служении по приглашению одного из наших волонтёров. Я видел, что он очень внимательно слушал Слово Божье, и тоже вышел вперёд и молился о том, чтобы принять Христа в свою жизнь. Аллилуйя!

Свидетельство Светланы Адельсон из Тель-Авива

Полина недавно иммигрировала из России. В глубине души она всегда верила, что Бог реален, и теперь захотела узнать о Нём больше. Поэтому она начала посещать курсы иврита и занятия по изучению Писания, где мы с ней и познакомились. Это было её первое знакомство с Библией и первый опыт общения с группой верующих. Недавно она сказала мне, что планирует на месяц вернуться в Россию, чтобы навестить сына. Я предложила встретиться перед поездкой, на что она с радостью согласилась. В разговоре с ней я узнала, что у неё есть верующая бабушка. Именно благодаря ей Полина впервые стала искать Бога и часто просила бабушку молиться за неё. Я сказала Полине, что молитва — это личное общение с Богом от чистого сердца, и что самая главная молитва — это молитва покаяния. Это первый шаг в наших отношениях с Господом. Я рассказала Полине о грехе и жертве Иешуа и предложила ей обратиться к Богу в молитве покаяния. Она согласилась и помолилась! Затем я помолилась о её поездке, и мы договорились встретиться после её возвращения в Израиль.

Свидетельство Анатолия Эмма из Украины

Я приехал в форме военного капеллана в небольшой украинский городок, чтобы навестить там семьи солдат и офицеров, недавно погибших в войне, которую развязала против нас Россия. Когда-то этот городок был полностью еврейским. Поэтому, когда все встречи были проведены, я спросил местных жителей, не знают ли они кого-нибудь из евреев. Люди сказали мне, что в городке осталось всего несколько еврейских семей, и предложили познакомить меня с одной из них. Я с радостью согласился, и таким образом познакомился с пожилой парой: Рудольфом и Надей. Мы поговорили с ними о жизни и вере. Они были очень удивлены, увидев меня в военной форме, и очень тронуты моими расспросами, есть ли в городе ещё евреи, которых я мог бы посетить. Им по 94 года, детей у них нет. И никто их не посещает. После нашего разговора я предложил им покаяться и принять Иисуса в свою жизнь. Рудольф отказался, а Надя, наоборот, сказала, что хочет принять Иешуа. Всю свою жизнь она была благодарна Богу, что в юности Он сохранил её в гетто и потом благословил такой долгой жизнью. В конце они оба плакали, обнимали меня и целовали.


Пожалуйста, продолжайте молиться за наших миссионеров в Украине, которые помогают людям в эти трудные и опасные времена. Также у нас есть сотрудники, которые родом из Украины и уехали (многие задолго до войны) служить в другие места. Родственники этих наших коллег находятся в постоянной опасности из-за непрекращающихся ракетных обстрелов. Пожалуйста, молитесь и за них.

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *